Detalles de noticias

HOGAR » Noticias / Blog » Telecomunicaciones e Internet » ¿Qué es el cable de fibra óptica GYXTW?

¿Qué es el cable de fibra óptica GYXTW?

Vistas:10333     Autor:james xu      Hora de publicación: 18-09-2018      Origen:https://www.zion-communication.com/

GYXTW

GYXTW (Cable blindado de cubierta única de tubo central)

Cable Unitubo No Blindado

Características estructurales: cable de tubo central (también llamado cable de tubo suelto)

Lugar de aplicaciones de fibra óptica: Tendido aéreo

Tipos de cable de fibra óptica: GYXTW

Números de fibra: 1-12 fibras

Índice recomendado: 5 estrellas

Cable con cubierta de unión de acero y polietileno para comunicaciones en exteriores, miembros de refuerzo de metal, tubo central, alambre de acero paralelo completamente lleno

Descripción


Las fibras, de 250 μm, se colocan en un tubo holgado de plástico de alto módulo.Los tubos están llenos de un compuesto de relleno resistente al agua.El tubo se envuelve con una capa de PSP longitudinalmente.Entre el PSP y el tubo holgado se aplica material bloqueador de agua para mantener el cable compacto y hermético.Dos alambres de acero paralelos se colocan en los dos lados de la cinta de acero.Los cables de acero paralelos se colocan en la cinta de dos lados.El cable se completa con una funda de polietileno (PE).

Buen comportamiento mecánico y de temperatura.

Tubo holgado de alta resistencia resistente a la hidrólisis.

El compuesto especial de relleno de tubos asegura una protección crítica de la fibra.

Resistencia al aplastamiento y flexibilidad.

PSP mejora a prueba de humedad.

Dos alambres de acero paralelos aseguran la resistencia a la tracción

Diámetro pequeño, peso ligero y fácil instalación.

Longitud de entrega larga

Colores de fibra


No.

1

2

3

4

5

6

Color

Azul

Naranja

Verde

Marrón

Gris

Blanco

No.

7

8

9

10

11

12

Color

Red

Negro

Amarillo

Violeta

Rosado

Agua

Colores de tubos sueltos


No.

1

2

3

4

5

6

Color

Azul

Naranja

Verde

Marrón

Gris

Blanco

No.

7

8

9

10

11

12

Color

Red

Negro

Amarillo

Violeta

Rosado

Agua

Usos del cable de fibra óptica: Las propiedades de la fibra óptica monomodo (Rec. UIT-T G.652.D)



Artículo

Especificación

tipo de fibra

Modo singular

material de fibra

sílice dopada

Coeficiente de atenuación

@ 1310nm

@ 1383nm

@ 1550nm

@ 1625nm

£ 0,35dB/km

£ 0,32dB/km

£ 0,21dB/km

£ 0,24dB/km

punto de discontinuidad

£ 0,05dB

Longitud de onda de corte del cable

£ 1260nm

Longitud de onda de dispersión cero

1300 ~ 1324 nanómetro

Pendiente de dispersión cero

£ 0,092 ps/(nm2.km)

Dispersión cromática

@ 1288 ~ 1339nm

@ 1271 ~ 1360nm

@ 1550nm

@ 1625nm

£3,5 ps/(nm.km)

£5,3 ps/(nm.km)

£18 ps/(nm.km)

£22 ps/(nm.km)

PMDQ (Promedio de cuadratura*)

£0,2 ps/km1/2

Diámetro del campo modal @ 1310 nm

9,2±0,4 um

Error de concentricidad del núcleo/revestimiento

£ 0,5 um

Diámetro del revestimiento

125.0 ± 0,7 um

No circularidad del revestimiento

£1,0%

Diámetro del revestimiento primario

245 ± 10 um

nivel de prueba de prueba

100 kpsi (=0,69 Gpa), 1 %

Dependencia de la temperatura

0oC~ +70oC @ 1310 y 1550nm

£ 0,1dB/km


Usted podría estar interesado en esto

Cuál es el GYTA ¿cable de fibra óptica? ▶ leer

Cuál es el GYXTW ¿cable de fibra óptica? ▶ leer

Cuál es el GYXTS ¿cable de fibra óptica? ▶ leer

Cuál es el GYXTY ¿cable de fibra óptica? ▶ leer




james xu - Director de producto de cable de fibra óptica nota rapida


Director de producto: James Xu

Correo electrónico: james@zion-communication.com

Linkedin: james xu

Lista de productos : Hacer clic

Fibra óptica pdf : Descargar




 
Deja un mensaje
 
 
¡Por favor deje su mensaje aquí!¡Le enviaremos información técnica detallada y una cotización!
 
 
 

DATOS DE CONTACTO


Parque Industrial ZION, Carretera Huaqiao,
Jincheng, Lin'an, Zhejiang, China
 
+86 15088607575
info@zion-communication.com

MERCADOS

INFORMACIÓN DE LA COMPAÑÍA